আস্তানা থেকে চাঁদা আদায়ের রশিদ, ল্যাপটপ, মোবাইল, সামরিক ইউনিফর্মসহ বিপুল পরিমাণ প্রশিক্ষণ সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। অপহৃত চবি শিক্ষার্থীদের উদ্ধারে যৌথবাহিনীর অভিযানে ইউপিডিএফের গোপন আস্তানার সন্ধান মিলেছে খাগড়াছড়িতে ।
সোমবার (২১ এপ্রিল) ভোর ৫টার দিকে সদর উপজেলার ভাইবোনছড়া ইউনিয়নের পূর্ণচন্দ্র কারবারি পাড়ায় এ আস্তানার সন্ধান পাওয়া যায়।
জানা যায়, শিক্ষার্থীদের উদ্ধারে অভিযান চালাতে গিয়ে ভোরে পূর্ণচন্দ্র কারবারি পাড়ায় তালাবদ্ধ একটি ঘর দেখে সেনাবাহিনীর সন্দেহ হয়। পরে পাড়ার লোকজনের সাহায্যে তালা ভেঙে ঘরে তল্লাশি চালায়। তখন ওই ঘর থেকে তিন জোড়া পোশাক ও ১৯টি ইউনিফর্মের প্যান্ট, পিস্তলের গুলি, একটি ল্যাপটপ, কয়েকটি ওয়াকিটকি সেট, দুটি মোবাইল ফোন, একটি মাইক্রোফোন, একটি ক্যামেরা, একটি প্রিন্টার, সেলাই মেশিন, তাঁবু, নেট, জিম্মি ধরে রাখার লোহার চেইন, ক্যাপ, খাবারের তৈজসপত্র ও খাবারের কাঁচামাল, প্রোপাগান্ডা সামগ্রী, সন্ত্রাসীদের চাঁদা আদায়ের রশিদসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়।
আরও পড়ুন- বিজু উৎসব শেষে ফেরার পথে চবি’র ৫ শিক্ষার্থীসহ ছয়জনকে অপহরণের অভিযোগ
খবর পেয়ে খাগড়াছড়ি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শরীফ মো. আমান হাসান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। তিনি অপহৃতদের উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রাখা হবে বলে জানান।
উল্লেখ্য, গত বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকালে বিজু উৎসব শেষে খাগড়াছড়ি থেকে চট্টগ্রামে ফেরার পথে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচ শিক্ষার্থী একজন চালককে জোরপূর্বক তুলে নেয়া হয়। এ ঘটনায় শুরু থেকে ইউপিডিএফকে দায়ী করে আসছে সন্তু লারমার জেএসএস সমর্থিত পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সভাপতি নিপন ত্রিপুরা। ইউপিডিএফের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমা তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছে ।