একটি ডাইং কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনায় আগুনে পুড়ে বিপুল পরিমান কাপড় পুঁড়ে ছাই হয়ে গেছে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় । এতে করে প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে মালিকপক্ষের দাবি। রোববার (২৩ জুলাই) রাতে ফতুল্লার দক্ষিণ সস্তাপুর এলাকায় হলি ফেব্রিক্স কারখানায় এই অগ্নিকান্ড ঘটে।

এদিকে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। তবে আগুনে প্রায় কোটি টাকার মালামাল পুড়ে গেছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের। তবে কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ডাইং কারখানাটিতে ঝুট পুঁড়িয়ে বয়লারে কাপড় রঙ করার কাজ চলছিল। রবিবার রাত বারোটার দিকে সেখান থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। মূহর্তের মধ্যে আগুন কারখানাটির গোডাউনসহ আশপাশের ফ্লোরে ছড়িয়ে পড়ে। এসময় কারখানার শ্রমিকরা সহ স্থানীয়রা এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। খবর পাওয়ার পর রাত দেড়টায় ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনার কাজ শুরু করে। তাদের প্রায় এক ঘন্টার চেষ্টায় রাত আড়াইটার দিকে আগুন নিয়ন্রনে আসে।

আগুনে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ী অলিউল্লাহ জানান, তিনি এই কারখানায় সাব কন্ট্রাক্টে কাজ করেন। আগুনে শুধু তারই ত্রিশ লক্ষ টাকার মালামাল পু্ড়ে গেছে বলে তিনি দাবি করছেন। তিনি ছাড়াও আরও আট থেকে দশ জন ব্যবসায়ী সাব কন্ট্রাকে ব্যবসা করছেন। তাদেরও সব মালামাল পুঁড়ে গেছে।

ফায়ার সার্ভিসের জেলা উপ সহকারি পরিচালক মো: ফখরউদ্দিন জানান, ফায়ার সার্ভিসের ফতুল্লা, হাজীগঞ্জ ও মন্ডলপাড়া স্টেশনে ছয়টি ইউনিটের এক ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রনে আসে। এছাড়া আগুন নির্বাপনের কাজ করতে গিয়ে বেলায়েত হোসেন নামে ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মী আহত হয়েছেন। তাকে সদর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আগুনের সূত্রপাত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমান তদন্তের পর নিশ্চিত করা যাবে।

Share Now
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031